Personen am NCG

Hier finden Sie alle Personen am NCG, die „was zu sagen haben“.

Sie erreichen sie über die entsprechende Dienstmailadresse:

(Kürzel)@ncg-online.de

Schulleitung:

Herr Hees                   M/PH/ IF     HEES   Schulleiter

Herr Schmitter            KR/L           SHMI   Stellvertretender Schulleiter

Sekretariat:

Frau Hamacher       Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Frau Pohlheim         Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 Das Kollegium: 

Fächer

Kürzel

 

Frau Andersen

MU, E

ANDE

 

Frau Badea

R/E

BADE

 

Herr Bänsch

D/GE

BANS

 

Frau Beckmann

E/R

BECK

 

Herr Blasberg

L/PL

BLAS

 

Herr Dr. Bluhm

M/PH

BLUH

 

Frau Blum

D/SP

BLUM

 

Herr Dr. Boakye-Ansah    

ER/MU

BOAK

 

Frau Braun

E, S, F

BRAU

 

Frau Caspary

D/F

CASP

 

Frau Dapper

M/E

DAPP

 

Frau Dlaske

Bi, E

DLAS

 

Frau Doth

BI/SW

DOTH

z.Z. Sabbathalbjahr

Frau Enders

D/SW

ENDE

 

Frau Gashi

E/KR

GASH

 

Frau Gerber

L/G

GERB

 

Herr Ghanbari Boosary

S/F

GHAN

 

Frau Grün

E/GE

GRUN

 

Herr Haase

M/IF

HAAS

 

Frau Hegemann

F/SP

HEGE

 

Herr Hens

PH/PL

HENS

 

Frau Holdenried

F/GE

HOLD

 

Herr Hoppe

EK/SW

HOPP

 

Herr Jaeger

SW/MU

JAEG

 

Herr Jost

M/SP

JOST

 

Frau Kölking

PH/SP

KOLK

 

Herr Kuckeland-Schabarum

SP/SW

KUCK

 

Frau Kuhlenbäumer

MU/D

KBAU

 

Herr Kuhlmann

BI/GE

KUHL

 

Frau Langemann

M/BI

LANG

 

Frau Mattiszik

SP/EK

MATT

 z.Z. Elternzeit

Frau Mehrens

D, Bi

MEHR

 

Herr Mestel

SW/PL

MEST

 

Herr Meyborg

E/GE

MEYB

 

Herr Meyners

D/L

MEYN

 

Frau Michalski

PA/D

MICH

 

Herr Mönig

MU/F

MONI

 

Herr Moritz

D/EK

MORI

 

Frau Neumann

E/R

NEUM

 

Frau Peters

M/PH

PETM

 Mittelstufenkoordination

Frau Petri

GE/SP/F

PETI

 

Frau Pithan

SP/F

PITH

 

Frau Poch

CH/BI

POCH

 

Frau Prothmann

ER/PA

PROT

 

Frau Raible

L/G/GE

RAIB

 

Frau Reckenthäler

SP/KR

RECK

 

Frau Röckerath

E/M

ROCK

 z.Z. Elternzeit

Frau Schiffmann

D/BI/KR

SHIF

 

Herr Schönberger

M/EK

SHBE

 

Herr Schönhöfer

KU

SHON

 

Frau Schult

D/PL

SHUL

 

Frau Schürkämper

MU/PA

SHUR

 Erprobungsstufenkoordination

Frau Soworka

D/KR

SOWA

 

Herr Spillmann

EK/BI

SPIL

 IT-Administrator

Herr Dr. Stawitz

CH/SW

STAW

 

Herr Stracke

D/GE

STRA

 Oberstufenkoordination

Herr Sudhaus

SP/EK

SUDH

 

Frau Sulski

M/BI/SP

SULS

 
       

Herr Thomas

CH/SP

THOM

 Mittelstufenkoordination

Herr Von Tottleben

M, Ph

TOTT

 

Herr Weißenberg

BI/EK

WEIS

 

Frau Weißschnur

PA/ER

WESH

 

Herr Wiegmann

D/K

WIEG

 

Frau Wolf

D/GE

WOLF

 

Referendare und Referendarinnen:

Frau Baita

Bi, D

BAIT

Examenszeit

Frau Tauberger- Kilian

Pl, GE

TAUB

Examenszeit

       

Frau Carrillo Díaz

S, PÄ

CARR

 

Frau Hänseler

GE,L

HAEN

 

Herr Haffke

GE, SW

HAFF

 

Herr Kappel

M, SP

KAPP

 

Frau Krüsemann

E, EK

KRUS

 

Fördern & Soziales:

Frau Loeff

 

LOEF

Förderschullehrerin

Frau Offer

 

OFFE

Förderschullehrerin

Frau Nickel-Kranz

 

NICK

Sozialpädagogin

Zu guter Letzt – unsere Hausmeister:

Herr Fink                   Kontaktaufnahme über das Sekretariat

Herr Lebedev            Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Herr Batzem