Personen am NCG

Hier finden Sie alle Personen am NCG, die „was zu sagen haben“.

Sie erreichen sie über die entsprechende Dienstmailadresse:

(Kürzel)@ncg-online.de

Schulleitung:

Herr Hees                   M/PH/ IF     HEES   Schulleiter

Herr Schmitter            KR/L           SHMI   Stellvertretender Schulleiter

Sekretariat:

Frau Hamacher       Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Frau Pohlheim         Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Kollegen: Nachname:

 

Fächer

 

Kürzel

 

Frau Andersen

MU, E

ANDE

 

Frau Badea

R/E

BADE

 

Herr Bänsch

D/GE

BÄNS

 

Frau Beckmann

E/R

BECK

 

Herr Blasberg

L/PL

BLAS

 

Herr Dr. Bluhm

M/PH

BLUH

 

Frau Blum

D/SP

BLUM

 

Herr Dr. Boakye-Ansah    

ER/MU

BOAK

 

Frau Braun

E, S, F

BRAU

 

Herr Brochhagen

MU/E

BROC

 

Frau Caspary

D/F

CASP

 

Frau Dapper

M/E

DAPP

 

Herr Degen

CH, F

DEGE

 

Frau Dlaske

Bi, E

DLAS

 

Frau Doth

BI/SW

DOTH

 

Frau Enders

D/SW

ENDE

 

Frau Gashi

E/KR

GASH

 

Frau Gerber

L/G

GERB

 

Herr Ghanbari Boosary

S/F

GHAN

 

Frau Grün

E/GE

GRÜN

 

Herr Haase

M/IF

HAAS

 

Frau Hegemann

F/SP

HEGE

 

Frau Heinrich

M/E

HEIN

 

Herr Hens

PH/PL

HENS

 

Frau Holdenried

F/GE

HOLD

 

Herr Hoppe

EK/SW

HOPP

 

Herr Jaeger

SW/MU

JAEG

 

Herr Jost

M/SP

JOST

 

Herr Kleemann

M, Ph

KLEE

 

Frau Kölking

PH/SP

KÖLK

 

Frau Köstereli

SW/S

KOST

 

Frau Krautkrämer

D/Ek

KRAU

 

Herr Kuckeland-Schabarum

SP/SW

KUCK

 

Frau Kuhlenbäumer

MU/D

KBÄU

 

Herr Kuhlmann

BI/GE

KUHL

 

Frau Langemann

M/BI

LANG

 

Frau Mattiszik

SP/EK

MATT

 

Frau Mehrens

D, Bi

MEHR

 

Herr Mestel

SW/PL

MEST

 

Herr Meyborg

E/GE

MEYB

 

Herr Meyners

D/L

MEYN

 

Frau Michalski

PA/D

MICH

 

Herr Mönig

MU/F

MÖNI

 

Herr Moritz

D/EK

MORI

 

Frau Neumann

E/R

NEUM

 
       

Frau Peters

M/PH

PETM

 

Frau Petri

GE/SP/F

PETI

 

Frau Pithan

SP/F

PITH

 

Frau Poch

CH/BI

POCH

 

Frau Prothmann

ER/PA

PROT

 

Frau Raible

L/G/GE

RAIB

 

Frau        Reckenthäler

SP/KR

RECK

 

Frau Röckerath

E/M

RÖCK

 

Frau Schiffmann

D/BI/KR

SHIF

 

Herr Schönberger

M/EK

SHBE

 

Herr Schönhöfer

KU

SHÖN

 

Frau Schult

D/PL

SHUL

 

Frau Schürkämper

MU/PA

SHÜR

 

Frau Sedlmayr

BI/EK/E

SEDL

 

Frau Soworka

D/KR

SOWA

 

Herr Spillmann

EK/BI

SPIL

 

Herr Dr. Stawitz

CH/SW

STAW

 

Herr Stracke

D/GE

STRA

 

Herr Sudhaus

Ch

SUDH

 

Frau Sulski

Bi/Sp

SULS

 

Frau Thiel

D/L

THIE

 

Herr Thomas

CH/SP

THOM

 

Herr Von Tottleben

M, Ph

TOTT

 

Herr Weißenberg

BI/EK

WEIS

 

Frau Weißschnur

PA/ER

WESH

 

Herr Wiegmann

D/K

WIEG

 

Frau Wolf

D/GE

WOLF

 

Referendare:

Frau Baita

Bi, D

BAIT

Referendarin

Frau Esch

M, L

ESCH

Referendarin

Frau Loh

Ku, E

LOH

Referendarin

Herr Merten

D, GE

MERN

Referendar

Frau Tauberger- Kilian

Pl, GE

TAUB

Referendarin

Fördern & Soziales:

Frau Loeff

 

LOEF

Förderschullehrerin

Frau Nickel-Kranz

 

NICK

Dipl.-Sozialpädagogin

Zu guter Letzt – unsere Hausmeister:

Herr Fink                   Kontaktaufnahme über das Sekretariat

Herr Lebedev            Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!